В Челябинской области РФ дроны атакуют завод: пожар видно издалека. Фото и видео

Общество 22-окт, 18:349 2 119 0

В Челябинской области РФ дроны атакуют завод: пожар видно издалека. Фото и видео


Вечером в среду, 22 октября, дроны атаковали город Копейск в Челябинской области РФ. Их целью стал завод "Пластмасс", который производит боеприпасы для российской оккупационной армии.

Кадры поражения предприятия публиковали в сети. На них видно, что после попадания БПЛА на заводе прогремел мощный взрыв. Вспыхнул пожар, в небо поднялся дым.



Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подтвердил атаку и взрыв на заводе в Копейске.

"Произошел взрыв на одном из предприятий города Копейска. К сожалению, есть жертвы. На место прибыли все оперативные службы, развернута работа штаба. Угрозы жителям города и гражданским объектам нет", – написал он.




"Пластмасс" – это российский завод по производству, ремонту и утилизации боеприпасов для полевой, корабельной, зенитной и танковой артиллерии. Предприятие выпускает 82-мм и 120-мм выстрелы для минометов, осколочно-фугасные и кумулятивные снаряды калибром 100-мм, 125-мм и 152 мм для пусковых установок, танковых пушек и самоходных гаубиц, неуправляемые авиационные ракеты типа С-8.



Входит в состав холдинга АО "НПК "Техмаш" под управлением АО "Технодинамика" российской государственной корпорации "Ростех".



Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031