
СЮЖЕТ №1
Недавно коллеги прислали на опус лаптя, который ссылался на опус другого лаптя – уже хорошо забытого Гиркина, который наше как постить свои малявы на волю. Понятно, что приводить цитаты этих деятелей нет резона, но смысл этого шедевра сводился к тому, что прутин выбрал самый невыгодный путь ведения войны с Украиной.
Вместо того, чтобы бросить все силы и средства на резкое развитие военных технологий, пошли по-простому, а именно – мясом. При этом отмечается, что триггером для перехода к такого рода боевым действиям, стал пример Пригожина, который показал эффективность мясных штурмов.
И действительно, когда Пригожин впервые погнал зэков на мясо, ВСУ оказались не очень готовыми к такому развитию событий просто из-за цивилизационной пропасти между нашей армией и оккупационными войсками. Логика хода боевых действий до пригожинского «лагерного паштета», была вполне понятной. Понеся серьезные потери, враг отступал.
Это потому, что поначалу действовала кадровая армия, где был условный порог приемлемых потерь. Так это записано в учебниках по военному искусству и они действовали согласно этой теории.
Всем было понятно, что потери надо восполнять, а военное командование рассчитывало на восполнение потерь за счет имеющихся резервов. На тот момент не была вскрыта бочка с мясным фаршем и они понимали, что высокий уровень потерь ведет к истощению резервов и ресурсов.
Именно поэтому они отошли от Киева и с Севера Украины, а не потому, что был договорняк, хотя и его нельзя полностью исключать, но чудовищные потери, которые не вписывались ни в один план ведения боевых действий, стали первопричиной.
Между прочим, из Херсона и правобережной части Украины они вышли именно по этой причине и дамбу Каховской ГЭС взорвали потому, что расклад был не в их пользу именно в плане соотношения потерь. Если кто забыл, в Херсоне и севернее, окопались подразделения ВДВ и их вполне предсказуемая потеря, выглядела катастрофой, поскольку лишившись ядра кадровой армии, можно было отступать и отступать.
И вот этот деятель пишет о том, что именно в тот момент надо было принимать решение в том плане, что надо воевать умно, чтобы кардинально уменьшить потери как личного состава, так и техники. А это можно было сделать кардинально изменив методы командования войсками и упереться в технологии.
Но все это были долгие, нудные и непредсказуемые процессы, которые вряд ли стоило начинать во время войны. Именно поэтому было принято прямо противоположное решение – опробовать мясные волны, которые прутину лично Пригожин. Вместо усложнения всего, что связано с методами ведения войны, он предложил упрощение, а именно – достижения поставленной задачи любой ценой и любым количеством потерь.
Прутину эта идея понравилась и не понравилась большей части командования войск. Ведь кадровая армия и без того понесла чудовищные потери, а такой расклад просто уничтожил бы ее полностью, а это значит, что генералы утратили бы вертикаль управления войсками. Ведь сбродом уже могут командовать не кадровые офицеры и генералы, а натурально – атаманы.
Но прутин – злобное, мстительное и главное – невежественное существо и потому, он готов выбирать простые и прямые решения. Пригожин предложил эксперимент использования пушечного мяса в виде зэков и это сработало. Пусть не так, как предполагалось, но замерший было фронт – двинулся вглубь Украины. И это прутину понравилось.
И как было сказано выше, тут же встал вопрос о том, что надо гнать в шею генералитет, который напрасно протирает лампасы. Речь еще не шла об атаманах, но Пригожин показав эффективность своего метода, стал настаивать на смене военного руководства – министра обороны и начальника генерального штаба, за что и поплатился.
Но метод мясных штурмов перешел к сапогам и они стали его применять повсеместно, поскольку прутин уже не терпел стонов о потерях. В результате, даже элитные бригады морской пехоты, потеряли свой кадровый состав и были пополнены уже тем, что было. И как только это произошло, то жалеть уже стало некого и нечего.
Мясорубка вышла на повышенные обороты и хоть она не дала желаемых резуслтатов, но все же они появились. Понятно, что теперь прутин не примет никаких других методов ведения войны, о чем и было сказано в трактате. Вывод делается такой, что крайне расточительный метод ведения войны, ведет к стремительному истощению ресурсов, со всеми вытекающими последствиям. В общем – есть такое мнение и наверное – не только у Гиркина и его фан- группы.

СЮЖЕТ №2
На за этот сюжет зацепился другой, а именно – поддержка методов ведения войны, предложенных Пригожиным. Как мы помним, у повара оказалось очень много сочувствующих и когда он отправился маршем на Москву, очень многие полагали, что все закончится смещением военного, а может и политического руководства страны.
Просто вспомним о том, как после путча 1991 года, Ельцин встречал Горбачова в Москве. Горби не был свергнут, но Борис уже вышел на первые роли и стало понятно, что именно в его руки перешли фактические рычаги власти.
Те, кто застал эти времена во взрослом возрасте, наверняка ощутили эффект дежавю и просто чувствовали запах перемен, которые казались неизбежными. И некоторые из публично заметных деятелей, стали оказывать пригожину знаки симпатии с тем, чтобы при переформатировании власти, занять более высокий насест в курятнике. Таким деятелем оказался и депутат госдупы Миронов. Это он бродил по коридорам этого злачного заведения с кувалдой, подаренной ему Пригожиным.
А когда пригожинский самолет сломался о поверхность земли, Миронов на время исчез, а потом вынырнул и стал толкать пламенные, хвалебные речи в адрес царя. Последний и мною замеченных перлов, которые высказал этот деятель, это предложение присвоить прутину звание маршала.
Так и сказал – не гоже быть великому лидеру без высокого звания, да еще и во время войны. В общем, он уже не знает, как бы изобразить звонкий засос так, чтобы на клавишу смыва его унитаза не распылили «Новичок».
В общем, суровый деятель, который одно время тоже пытался приподнести в качестве мачо, показал мастер-класс в переобувании. А чтобы увидеть внутренний мир этой швали, которая там является властью, приведем два скришота, с высказываниями этого деятеля:


Это все, что нужно знать об этой подлой массовке. Ну и раз уже речь зашла о мигрантах, то там сейчас разворачивается эпопея, такого же подлого характера и с таким же двойным дном. С одной стороны они заманивают гастарбайтеров, поскольку предприятия лишились своего кадрового состава, ушедшего на кратно большие зарплаты в мясные войска, а с другой – усиливаются репрессии, в отношении них.
«Владимир путин на днях подписал указ, определяющий концепцию миграционной политики на предстоящие 5 лет. В документе прописаны цели увеличить число иностранцев в стране, но за счет тех, “кто разделяет традиционные ценности»… Началось ужесточение контроля, введение запретов – от возможностей вести конкретную деятельность до необходимости устанавливать специальные приложения для отслеживания местоположения».
В общем, эта холера, которая ломится к нам, несет не только разрушение и смерть, но и лож во всем, большом и малом, важном и бесполезном. Это есть суть курятника и пока он не развалится, там никто и ничего не сможет изменить.
anti-colorados

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал