Туск выступил против проведения переговоров Зеленского и Путина в Венгрии, упомянув Будапештский меморандум

Политика 20-авг, 18:489 2 273 0

Туск выступил против проведения переговоров Зеленского и Путина в Венгрии, упомянув Будапештский меморандум


Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что не поддерживает потенциальную идею проведения переговоров между президентами Украины и РФ Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным в Венгрии. Об этом он написал в соцсети Х.

Глава польского правительства напомнил о Будапештском меморандуме, заключенном в 1994 году, который предусматривал предоставление Украине гарантий безопасности в обмен на отказ от ядерного оружия.





«Будапешт? Не все могут это помнить, но в 1994 году Украина уже получила гарантии территориальной целостности от США, России и Великобритании. В Будапеште. Возможно, я суеверен, но на этот раз я бы попытался найти другое место», – сказал Туск.


Ранее Reuters со ссылкой на представителя администрации США сообщало, что встреча президента Украины и российского диктатора может состояться в Венгрии.

По данным AFP, Путин предложил встретиться с Зеленским в Москве. Пресс-секретарь Белого дома Каролина Левитт заявила, что планы по двусторонней встрече между президентами сейчас «в процессе разработки», и обсуждается «много вариантов».



Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031