Венгрию наконец вывели за скобки

Политика 23-мар, 03:339 5 172 0

Венгрию наконец вывели за скобки


В Евросоюзе сформировалась "новая норма": вот уже второй раз подряд решения саммита по Украине принимаются не всеми 27 членами, а 26-ю, в связи с категорическим отказом венгерского премьер-министра Виктора Орбана пойти на компромисс с остальными странами.

"Мы должны уважать их позицию, но мы не можем быть заблокированы из-за того, что Венгрия думает иначе, чем остальные", - пояснил председатель Европейского совета Антониу Кошта.

Все в Евросоюзе предпочитают заявления от имени 27, а не 26 стран, сказал DW один высокопоставленный дипломат, но "дискуссии с Орбаном бессмысленны".

В своих выводах по Украине, принятых новым методом, Европейский совет вновь подтвердил непоколебимую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Подход ЕС "мир через силу", с которым не согласна Венгрия, требует, чтобы Украина занимала максимально сильную позицию, "а ее собственный мощный военный и оборонный потенциал был важнейшим компонентом", сказано в документе. Это подчеркивает, что Евросоюз готов и далее вооружать Украину.



Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31