Россия потеряла до батальона солдат КНДР за два дня в Курской области, - Зеленский

Политика / Видео 04-янв, 06:559 2 002 0

Россия потеряла до батальона солдат КНДР за два дня в Курской области, - Зеленский


Россия потеряла до батальона северокорейских солдат. Эти цифры охватывают только потери в Курской области за последние два дня.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление украинского президента Владимира Зеленского.

Зеленский сообщил, что он выслушал доклад Главнокомандующего ВСУ Александра Сырского по ситуации в Курской области.

"В частности, в боях сегодня и вчера в районе одного села Махновка российская армия потеряла до батальона пехоты северокорейских солдат и российских десантников. И это ощутимо", - подчеркнул президент.

Он также отметил украинских военных, которые уничтожают оккупантов.

"В целом я хочу отметить за профессиональные и результативные действия наших воинов Сил специальных операций и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады", - подчеркнул глава Украины.



Напомним, что осенью 2024 года Пхеньян предоставил Москве помощь в живой силе. По данным разведки, КНДР отправила в Россию не менее 10 тысяч военных, которые уже участвуют в боях в Курской области.





Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031