
Знаменитый детский лагерь отдыха "Артек" в оккупированном Крыму россияне превратили в центр пропаганды и место бесплатного детского труда. Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).
Так, детей заставляют собирать беспилотники для убийства украинцев, плести маскировочные сетки, делать окопные свечи и собирать средства на медикаменты для "героев СВО". Также в ЦНС говорят, что на днях артековцев заставили собрать 223 килограмма оливок для нужд оккупационной армии.
"Такие "волонтерские" акции местные коллаборанты проводят регулярно. На базе некогда образцового лагеря отдыха для детей, кремлевские приспешники создали целое производство помощи для армии РФ. Здесь юные гости должны отработать обязательные трудовые часы. Не менее 6 часов в неделю", - говорят в ЦНС.
В Центре нацсопротивления отмечают, что подобная практика привлечения населения к поддержке путинской армии является достаточно распространенной на оккупированных украинских территориях. Это делается в том числе и для того, чтобы воспитать у молодого поколения лояльность к своим поработителям, говорят в ЦНС.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













