Россия ударила по Киеву ракетой "Кинжал", она попала в объект инфраструктуры - КГВА

Общество 08-мар, 22:549 3 676 0

Россия ударила по Киеву ракетой "Кинжал", она попала в объект инфраструктуры - КГВА


В Киеве, по предварительным данным, российская аэробалистическая ракета типа "Кинжал" попала в объект инфраструктуры. В столице воздушная тревога длилась почти 7 часов.

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация.

Во время ракетной атаки Россия выпустила практически все типы своего воздушного вооружения - начиная от дронов-камикадзе "Shahed" и до почти всего наименования крылатых ракет.

"Благодаря работе нашей ПВО ударов крылатыми ракетами и БПЛА по столице не допущено. Но, к сожалению, аэробалистическая ракета типа "Кинжал" ( попала в объект инфраструктуры", - сообщил начальник КМВА Сергей Попко.


Он добавил, что на месте работают все службы. Ликвидация последствий продолжается. В Святошинском районе обломками ракеты ранены два человека. Им оказывается медицинская помощь. Также останки ракеты повредили автомобили.

Вероятные прилеты были зафиксированы в двух районах города, в частности в объект инфраструктуры, есть пострадавшие. Об этом сообщил в Telegram мэр Виталий Кличко.

"Взрывы в Голосеевском районе столицы. Все службы следуют на место. Подробнее – позже", – написал он.



Кличко уточнил, что врачи госпитализировали двух пострадавших из Святошинского района столицы. Всего за медпомощью обратились три человека.

Также отметил, что из-за ракетной атаки энергетики применили технологические экстренные отключения энергоснабжения в столице. Без света осталось примерно 15% потребителей.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости