Cилы противовоздушной обороны ВСУ сбили три российские крылатые ракеты

Общество / Видео 14-июн, 18:209 3 024 0

Cилы противовоздушной обороны ВСУ сбили три российские крылатые ракеты


Воздушные силы Вооруженных сил Украины во вторник сбили три российские крылатые ракеты, которые были запущены российскими оккупантами из акватории Черного моря, сообщает пресс-служба ВС ВСУ.

«Сегодня, 14 июня, в период с 12.20 по 13.20, Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины сбили сразу три крылатые ракеты (предположительно «Калибр») запущенные по территории Украины из акватории Черного моря», — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что одну из ракет удалось уничтожить из ПЗРК в районе ответственности Воздушного командования «Центр», две — зенитными ракетными комплексами, в зоне ответственности Воздушного командования «Запад» Воздушных сил Вооруженных сил Украины.



Во Львовской области ракету украинским защитникам удалось сбить над Золочевом.

Глава Львовской ОГА Максим Козицкий уточнил, что обломки ракет упали на кирпичный завод. Пока известно, что пострадали четыре человека. В их числе один ребенок. Состояние пострадавших врачи оценивают как легкой и средней тяжести. Запускали ракету с юго-восточного направления.



В Хмельницкой области также сбили ракету. Глава Хмельницкой ОВА Сергей Гамалий отметил, что обломки ракеты упали в поле, повреждений сооружений нет. В настоящее время осуществляется поиск места падения/обломков сбитой ракеты. Предварительно, жертв и разрушений нет. Информация уточняется.

В Тернопольской области удалось сбить несколько вражеских ракет.

«По предварительной информации только силы противовоздушной обороны сработали по нескольким вражеским ракетам над Тернопольщиной. Специалисты выехали на места падения сбитых ракет», — пишет глава Тернопольской ОВА Владимир Труш.

По его информации, предварительно без жертв и разрушений.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости