Залужный пояснил, почему РФ перешла на применение советских сверхзвуковых ракет Х-22

Мнения 14-май, 02:569 7 642 0

Залужный пояснил, почему РФ перешла на применение советских сверхзвуковых ракет Х-22


РФ перешла к использованию сверхзвуковых крылатых противокорабельных ракет типа Х-22, в частности, из-за отказа от применения авиации, которая понесла большие потери. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в телефонном разговоре с главой объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли.

В ходе беседы украинский генерал акцентировал внимание на продолжении применения оккупантами стратегических крылатых ракет. По его словам, ежедневно враг выпускает от 10 до 14 крылатых ракет по объектам гражданской инфраструктуры.

«В последнее время Россия прибегает к тактике массированного использования сверхзвуковых крылатых противокорабельных ракет типа Х-22 по указанным объектам. Так, за прошедшие сутки по Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу противник применил 12 крылатых ракет, две из которых удалось сбить с ПЗРК Стингер», — отметил Залужный.


Он пояснил, что одной из причин перехода противником к этой тактике является отказ от применения авиации, несущий большие потери.

Залужный добавил, что на фронте обстановка остается сложной, однако настроение украинцев боевое и нацеленное на победу.
Похожие новости