Кто дал Валиевой таблетку и выставил на позор?

Мнения / Общество 13-фев, 05:339 8 544 0

Кто дал Валиевой таблетку и выставил на позор?


Главный вопрос, на который мы должны получить ответ: кто дал Камиле Валиевой ту таблетку, из-за которой карьера, жизнь – да вообще всё может быть сломано для 15-летней девчонки. Все остальные вопросы – второстепенны.

Не имеет значения, что доза маленькая, что Валиевой препарат никак не поможет. Лекарство — в списке запрещенных и быть его в пробе не должно. А оно там есть!

Да, сроки обнародования пробы – это безобразие. Все участники и болельщики должны быть уверены, что на Играх таких проблем не будет и что все проверены на допинг, как проверены по сто раз на коронавирус.

Но что это меняет для Камилы? Что ей от этих сроков? Допинг в пробе есть и если бы всё выяснилось раньше, она бы просто не поехала в Пекин.

На Олимпиаду, которую должна была выиграть, потому что равных этой абсолютно гениальной девочке нет! Женское катание превратилось, по сути, в детское.

У всех этих славных девчушек не будет никакого другого шанса. Они становятся олимпийскими чемпионками раньше, чем заканчивают школу. Эта медаль – главное событие в их жизни.

И те, кто дали Камиле таблетку, так или иначе отобрали у нее этот шанс и выставили на позор.

Вот говорят: не смейте трогать ребенка! Но они отправили этого ребенка на Олимпиаду сражаться со взрослыми. Чтобы этот ребенок приносил стране медали, о которых будут трезвонить по телевизору.

И когда сейчас изо всех сил напирают на то, что сроки вскрытия пробы подгадали специально, чтобы нагадить нашей стране – в этом и кроется ответ. Страна переживает, что у нее отобрали медаль.

А что у 15-летней школьницы жизнь сломана – кого это волнует?

Ну, не допустят Валиеву к личным соревнованиям – так у нас есть еще две девочки! Саша Трусова и Аня Щербакова. Обеим, к слову, тоже еще нет 18 и школу они закончат после Игр.

Золото от страны не уйдет, не волнуйтесь. Но я хочу знать, кто дал Камиле Валиевой таблетку? Эти люди должны быть названы и должны быть наказаны. Бастрыкин, в среднем берущий на контроль аж по два дела в сутки – ваш выход.

В нашем Уголовном кодексе есть статья за допинг – самое время ее применить. Поэтому если вы говорите: не трогайте ребенка – так защитите его. От взрослых – которые сначала прятались и молчали, а потом начали изворачиваться и нести привычную чушь.
Антон Орехъ


Уже и любимый спортивный комментатор Путина Губерниев возмущается молчанием тренеров Камилы Валиевой и Федерации фигурного катания на коньках России:- «прятать голову в песок» – позиция слабых и виноватых».



Уже и #позорТутберидзе (тренер Валиевой) вышел на первое место в трендах русскоязычного твиттера. А кремлетролли гнут привычное: все это происки недоброжелателей России.

Видимо, техзадание не поменялось: против России «ведётся холодная война», как уверял ранее тот же Губерниев.

Василий Аленин
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Февраль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28