
Вчера на глаза попался очередной спич зет-военкора Калашникова, бывшего напарника Гиркина по эфирам, который рассуждал о ближайших перспективах курятника, что он делал и раньше, но теперь у него появились более тревожные и даже обреченные нотки. Раньше он делал упор на то, что высшее руководство должно выйти из мира своих иллюзий и пока не поздно – что-то решительно делать.
Позже его речи изменились в том плане, что утратил надежды на то, что руководство в принципе способно придумать что-то кроме запретов и репрессий, а потому – долгое время предлагал скопипастить то, что делал совок во время большой войны и применить это к нынешним условиям.
Теперь он плюнул и на это и теперь перешел к пророчествам, поскольку утратил даже самые легкие иллюзии по поводу того самого руководства и верхушки страны, которую он называет «бомондом».
В первую очередь он прошелся по теме, которая у нас поднимается регулярно, а именно по уязвимости всей европейской части курятника от одного инфраструктурного объекта, известного под названием «Ямальский крест». По его словам, в одной точке сходятся 17 магистральных газопроводов и и если в этот самый Крест прилетит очень точно, хотя бы один дрон, а тем более – ракета, то за Уралом, в направление москвы, возникнет режим «тушите свет».
Мы об этом подробно писали, а теперь это уже открыто говорят и там, как о неизбежности. При этом оратор напомнил об ударе по газовому заводу в Новом Уренгое, который находится уже за Ямальским крестом и предполагает, что по Кресту пока не били намеренно.
Кроме того он с ужасом рассказывает о том, что вокруг москвы имеется несколько узловых подстанций, выведение хотя бы одной из которых, вызовет в столице жесткий блэкаут и по его мнению, в Украине это прекрасно знают и то, что по ним не прилетело, не говорит о том, что туда не могут попасть, а просто не пришло время.
И главное, теперь он говорит о том, что если мы (они) бьем по их (нашей) энергетике и столице, то глупо полагать, что рано или поздно, не прилетит зеркально. При этом Калашников отмечает, что Украина умеет бить точно и очень больно, поэтому не стоит питать иллюзий по поводу того, что в случае продолжения атак по Украине так, как это выглядит сейчас, не будет чего-то у них, намного более тяжелого.
И вот сегодня стало известно о том, что был нанесен массированный удар по москве и Подмосковью. Пока точно известно о том, что поражены московский НПЗ в Капотне и крупный складской компдекс, не входящий в состав Озона или Вайлдбериз. Известно это потому, что в Сеть уходит масса фото и видео с огнем и дымом, на этих объектах.
Если бы удары пришлись по целям, на которых особо нечему гореть, то наверняка там рассказали бы о том, что все сбили, только кое-где упали обломки. Ну а если полнеба черное от дыма, приходится рассказывать что-то ближе к реальности. Сами же лапти, в момент атаки, описывают свои ощущения следующим образом:

Пока нет информации о том, что и куда там летело, но по некоторым выкладкам лаптей, оценки общего количество задействованных для атаки дронов, уходит за 1,5 тысячи. Причем тут непонятно, сколько из них летело на москву, а сколько – в другие места.
По крайней мере, в их сетях пишут о том, что были закрыты аэропорты в том же Ямало-Ненецком округе, в частности – Новый Уренгой и Надым. Что и куда там летело – неизвестно, зато можно точно сказать, что оба эти аэропорта находятся на 100-200 км дальше Ямальского Креста.
Ну а пока все внимание приковано к москве и судя по тем фото и видео, которые доступны для всего мира, там имеются множественные очаги пожаров и это говорит о том, что таки долетело до целей много машин. С учетом того, что часть из них была нацелена на что-то, что не дает яркой картинки, то вполне возможно, что это был самый крупный «пакет прилетов» по москве.
В Сети есть видео, на котором наш дрон ударил по башенному крану. Видимо в полетной карте его не было и он столкнулся с непредвиденным препятствием. Но лапти это комментируют так, что кран оказался более результативным, чем все эти хваленые Панцири.
То есть дроны, попавшие по складам, НПЗ и вот этому крану (наверняка еще куда-то), пролетели все кольца ПВО, которые там с таким усердием строили и кроме поражения конкретных целей, сделали это поражение видимым всей москве, да еще и в день «выборов», на которых якобы все, как один, невыносимо поддерживают партию войны. Ну а прямо сейчас оттуда пошли первые комментарии такого плана:
«Минувшей ночью беспилотники противника снова атаковали российскую столицу. Под удар в частности попал Московский НПЗ в Капотне. Увы, это не первый налет на этот объект, но судя по тому что могут наблюдать москвичи, масштаб повреждений серьезный.
Символично, что удар произошел в аккурат в момент выборов, пиарить которые приходилось лично владимиру путину. Собеседники говорят, что Сергей Собянин воспринял удар одновременно с опасением и с улыбкой.
“Сергей Семенович понимает, что удар по НПЗ снизит переработку, что скажется на дефиците топлива в столице. Но при этом он понимает, что Москву теперь будут защищать еще лучше. Это ведь прямой сигнал к тому, чтобы усилить ПВО вокруг столицы”, – говорит наш собеседник…»
Символично, что удар произошел в аккурат в момент выборов, пиарить которые приходилось лично владимиру путину. Собеседники говорят, что Сергей Собянин воспринял удар одновременно с опасением и с улыбкой.
“Сергей Семенович понимает, что удар по НПЗ снизит переработку, что скажется на дефиците топлива в столице. Но при этом он понимает, что Москву теперь будут защищать еще лучше. Это ведь прямой сигнал к тому, чтобы усилить ПВО вокруг столицы”, – говорит наш собеседник…»
Тут надо сказать, что вражеский источник просто не решается написать о том, что стало истинной причиной «улыбки Собянина». На самом деле, именно такой расклад снимает вопросы лично к нему, за грядущие последствия атак по столице, включая блэкаут и прочее.
Сейчас он обязательно обыграет эту тему так, что лично он, в рамках собственных полномочий, делает все, что может, а военным он может высказывать только свои пожелания и претензии, не более. А это – мягкий намек на то, что если бы не прутин, а он сидел в кремле, то уже нашел бы средство, как избавить дорогих москвичей от этого «кошмара». А москвичи действительно перепуганы до «ус*ачки» и навалили в Сеть массу нервных постов.
Плюс к тому, Собянин уже рассказал о том, что было сбито 1600 дронов, 450 из которых – на подлетах к москве. Судя по его словам, оставшиеся 1150 дронов были сбиты уже над самой москвой и по идее, там неба не должно быть видно, за этими взрывами. Ну и раз обильно горит из множества источников, то в таком случае это, по логике мэра, должно быть то, что перехватить не удалось.
А значит, как минимум надо накинуть еще несколько десятков, а то и сотню дронов, которые не сбили. Это что же получается, 1700 дронов только по москве? А возможно в течение дня станет известно и о других локациях, куда прилетело, не зря же в Ямало-Ненецком округи вводили план «Ковер». В связи с этим, видный деятель лаптей, пожелавший остаться инкогнито, заявил следующее:
«Очевидно, противник хочет показать, что у него есть возможности проводить такие массированные атаки. Не будем говорить о том, какие именно объекты пострадали, но даже удар по МНПЗ – это достаточно больно в контексте общей ситуации с нефтепереработкой в стране».
Тут стоит отметить, что слово «Больно» он употребляет слишком преувеличенно. Больно им еще не было, но обязательно будет. И тогда сегодняшнее больно им покажется легким шухером, по сравнении с настоящим, болезненным ударом.
Причем, они именно этого и хотят. Результаты сегодняшних выборов прямо на это укажут. Ну а пока лапти наслаждаются пейзажами горящих складов и НПЗ, вспоминая слова классика: «Скажи-ка дядя, ведь не даром, москва сожженная пожаром…»
Но лысый дядя сидит в бункере и ему там хорошо и безопасно. За его безопасность, а также безопасность гимнастки и ее выводка, сегодня как раз и голосуют
anti-colorados

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













