Украина ввела спецрежим вдоль границы с РФ и Беларусью

Общество 11-сен, 08:219 704 0

Украина ввела спецрежим вдоль границы с РФ и Беларусью


Правительство ввело специальный пограничный режим в километровой полосе вдоль границы с Россией и Беларусью. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

Как рассказали в ГПСУ, в пределах указанной территории запрещаются свободный въезд, пребывание, проживание и передвижение лиц, а также проведение работ, не связанных с отражением вооруженной агрессии против Украины, обороной или охраной государственной границы.

При этом установленные ограничения распространяются на все земельные участки, входящие в определенную километровую полосу вдоль линии государственной границы.

Отмечается, что предложенные ограничения носят временный характер и будут действовать исключительно на период действия правового режима военного положения.

«Кроме прочего, предложенные ограничения направлены на предотвращение опасности для граждан на этих территориях и минимизацию рисков несанкционированного пребывания лиц в полосе местности вдоль линии государственной границы Украины», — говорится в сообщении.








Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930