В Саратове после атаки дронов пылает НПЗ

Общество / Видео 07-июл, 17:449 1 080 0

В Саратове после атаки дронов пылает НПЗ


В ночь на 8 июля неизвестные дроны атаковали сразу два российских города - Саратов и Борисоглебск. В обоих городах зафиксированы пожары.

Об этом сообщается со ссылкой на российские Telegram-каналы и OSINT-паблики.

Примерно в 02:14 губернатор Саратовской области Руслан Бусаргин заявил, что от Минобороны РФ поступила информация об угрозе применения дронов.

"Локально в местах возможной угрозы могут работать системы оповещения. Все экстренные службы приведены в полную готовность", - написал он в соцсетях.




Также местные каналы информировали, что в местном аэропорту введены ограничения на прием и отправку самолетов.

Начиная с 02:40 жители Саратова стали жаловаться на взрывы, после чего OSINT-паблики заявили об атаке дронов на Саратовский НПЗ, более известный как "Крекинг". Кроме того, появились кадры с пожаром в районе объекта.







Борисоглебск


Ночью в OSINT-пабликах была информация, что под атаку беспилотников попал еще и Борисоглебск Воронежской области РФ. Там тоже зафиксирован пожар.

Однако в пабликах была разная информация о целе атаки. Одни предполагали, что под ударом оказалась нефтебаза, а другие писали, что под ударом местный аэродром, на котором базируются истребители Су-34, Су-35, Су-30СМ и другая авиационная техника.









Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости

Лучшее
Соц. сети
Календарь
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031