"ЕС никуда не уйдет!" Посол Евросоюза заявила, что дипломаты остаются в Киеве, несмотря на угрозы РФ

Политика 26-май, 05:299 395 0

"ЕС никуда не уйдет!" Посол Евросоюза заявила, что дипломаты остаются в Киеве, несмотря на угрозы РФ


Посол Европейского союза в Украине Катарина Матернова 25 мая в Facebook отреагировала на фактические угрозы России о новых обстрелах Киева и призывы к иностранцам покинуть украинскую столицу. Она заявила, что международные дипломаты не покинут город, а ЕС и в дальнейшем будет поддерживать Украину.

По словам Матерновой, заявление МИД РФ с призывом к иностранцам покинуть Киев является "шедевром лицемерия", ведь именно Россия годами атакует гражданскую инфраструктуру и мирное население Украины.

"Режим, который годами бомбил жилые дома, музеи, роддома, школы и электростанции, теперь вдруг заговорил на языке "международного гуманитарного права"... Тот самый режим, который осуществляет ночные ракетные и дроновые атаки на мирное население, теперь предупреждает других держаться подальше", – заявила дипломат.


Она подчеркнула, что Кремль пытается посеять страх, панику и изолировать Украину, однако эти попытки не увенчаются успехом.

"ЕС никуда не денется! Мы остаемся в Киеве. Мы остаемся с Украиной", – подчеркнула Матернова.





Посол также отметила, что угрозы дипломатам и международным организациям свидетельствуют не о силе России, а "являются признаком ее отчаяния".

"Чем более агрессивным и угрожающим становится Кремль, тем понятнее, что путинский режим понимает, что он не может сломить ни стойкость Украины, ни поддержку ее партнеров. Киев стоит. Украина стоит. И мы тоже", – резюмировала она.







Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031