рашисты заявили о старте системных ударов по Киеву и призвали дипломатов "скорее покинуть город"

Политика 25-май, 05:599 1 452 0

рашисты заявили о старте системных ударов по Киеву и призвали дипломатов "скорее покинуть город"


Войска страны-агрессора РФ якобы приступают к систематическим ударам по Киеву, а также по центрам принятия решений и командным пунктам. Об этом 25 мая заявило министерство иностранных дел России.

Такое решение, по утверждению российской стороны, Кремль принял на фоне атаки в ночь на 22 мая с применением беспилотников по учебному корпусу и общежитию колледжа Луганского государственного педагогического университета в Старобельске.

В МИД РФ в очередной раз обвинили Украину в том, что удар был нанесен по гражданской инфраструктуре и привел к жертвам среди мирного населения, а также охарактеризовали его как "преднамеренный".

Однако ранее Генштаб ВСУ опровергал подобные заявление. Украинские военные сообщили, что в районе Старобельска поразили один из штабов российского спецподразделения "Рубикон", представители которого регулярно наносят удары по мирному населению и гражданским объектам на территории Украины.





Однако Москва заявляет о "переполненной чаше терпения" и переходе к систематическим обстрелам. Речь идет, по словам МИД агрессора, в частности, о предприятиях украинского военно-промышленного комплекса.

Отдельно упоминаются удары по объектам, связанным с проектированием, производством, программированием и подготовкой к применению беспилотных систем, которые, по версии МИД РФ, используются при участии иностранных специалистов и поставщиков компонентов.

"Хунта Зеленского и ее западные спонсоры, которые снабжают ВСУ орудиями преступлений против наших людей, продемонстрировали на весь мир свое грубое пренебрежение нормами международного гуманитарного права", – цинично заявили в МИД страны-агрессора.


Также заявлено о подготовке к атакам на "центры принятия решений и командные пункты".

"Предупреждаем иностранных граждан, включая персонал дипломатических миссий и представительств международных организаций, о необходимости как можно скорее покинуть город, а жителей украинской столицы – не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры режима [президента Украины Владимира] Зеленского", – говорится в заявлении.







Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031