Цена на нефть пробила психологическую отметку

Экономика 01-май, 18:419 3 734 0

Цена на нефть пробила психологическую отметку


Фьючерсы на нефть марки Brent 1 мая упали более чем на 2% до уровня ниже 60 долларов за баррель. Об этом сообщает Trading Economics.

Сообщается, что цена барреля в четверг опустилась до 59.43 доллара за баррель. Издание обращает внимание на то, что падение продолжается четвертый день подряд, и уже достигнуто самого низкого уровня за последние три недели.

Увеличение предложения нефти ОПЕК+ во главе с Саудовской Аравией вызывает беспокойство из-за возможного ослабления спроса на фоне глобальной торговой войны.

Саудовская Аравия активно проводит брифинги, на которых уверяет союзников и экспертов, что королевство не намерено сокращать добычу и может выдержать период низких цен на нефть. Это способствует росту ожиданий, что на встрече 5 мая ОПЕК+ может объявить о новом увеличении добычи.

Кроме того, экономика США сократилась в первом квартале, что стало первым падением за последние три года. И это подчеркнуло экономические перебои, вызванные агрессивной торговой политикой президента Дональда Трампа.



Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031