
В Белом доме заявили, что вводят дополнительные тарифы против Китая в размере 104%, поскольку страна не отменила свои меры в ответ на введение пошлин США. Об этом написал корреспондент Fox News в Белом доме Эдвард Лоуренс в соцсети Х 8 апреля.
По его словам, пошлины уже вступили в силу.
Спикер администрации президента США Дональда Трампа Кэролайн Ливитт на брифинге, который транслирует Белый дом, сообщила, что пошлины вводятся 9 апреля.
По ее словам, Китай "совершает ошибку", потому что отказывается вести переговоры с президентом США Дональдом Трампом относительно пошлин, и американский лидер "не намерен откладывать наложение пошлин".
"Трамп четко дал понять, что эра экономической капитуляции Америки закончилась. Президент Трамп больше не собирается допускать, чтобы американские работники и компании были ограблены путем глупых торговых практик, которые лишили миллионы [людей] высокооплачиваемых рабочих мест и опустошили общины по всей стране. Америка должна иметь возможность производить товары первой необходимости для собственных людей и экспортировать их в остальной мир", – заявила Ливитт.
Спикер заявила, что уже 70 стран хотят провести переговоры по поводу таможенной политики США и пересмотреть введенные против них тарифы, среди них Япония и Израиль.
"США не могут зависеть от импорта пищевых продуктов и медицины из других стран. Мы должны обеспечивать себя самостоятельно. Трамп уже обеспечил $5 трлн инвестиций в экономику США за 11 недель. Американская индустрия энергетики повлияет на все семьи в США", – подчеркнула Ливитт.
7 апреля Трамп установил Китаю жесткие сроки по пошлинам, потребовав, чтобы Пекин отменил контрмеры. Он дал КНР два дня, чтобы решить этот вопрос, добавив, что в противном случае введет дополнительные тарифы в 50%.
Позже Sky News раскрыло, как Китай может ответить США. По словам корреспондента Хелен-Энн Смит, если угрозы Трампа воплотят в жизнь, то все китайские товары будут облагаться пошлинами в размере более 100 %, а некоторые - до 120 %. Это сделает любую торговлю практически невозможной.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал