"Молоток справедливости". В РФ ликвидирован начштаба авиа эскадрильи, он причастен к удару по ТЦ в Кременчуге и многоэтажке в Днепре (Видео)

Общество / Видео 20-окт, 19:549 3 780 0

"Молоток справедливости". В РФ ликвидирован начштаба авиа эскадрильи, он причастен к удару по ТЦ в Кременчуге и многоэтажке в Днепре (Видео)


В селе Супонево Брянской области РФ ликвидирован военный преступник Дмитрий Голенков, который причастен к авиационным ударам по гражданским объектам Украины. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Сообщается, что Голенков был пилотом 52-го тяжелого бомбардировочного авиаполка ВКС РФ (в/ч 33310), базирующегося на аэродроме Шайковка и имеющего на вооружении бомбардировщики Ту-22М3. Он занимал должность начальника штаба российской авиационной эскадрильи.

Голенков причастен к удару по торговому центру Амстор в городе Кременчуг Полтавской области 27 июня 2022 года, в результате чего погибли 22 человека. Также, по данным разведки, он ответственен за ракетный удар по жилому дому в Днепре 14 января 2023 года, когда погибли 46 гражданских украинцев, среди них — шестеро детей.

Тело Голенкова нашли с многочисленными травмами головы, причиненными, вероятно, молотком.



24 января 2023 года Служба безопасности Украины совместно с Офисом генерального прокурора заявляли, что удары по Кременчугу и Днепру осуществлялись по приказу командира 52-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка ВКС РФ полковника Олега Тимошина. Украинские силовики утверждали, что в общей сложности вражеские обстрелы, совершенные по его приказу, привели к гибели 88 и ранению 240 мирных украинцев.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Октябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031