
Французско-германский холдинг оборонной промышленности KNDS, в частности, производящий танки Leopard и гаубицы CAESAR, открыл дочернее предприятие в Киеве. Об этом 1 октября сообщила пресс-служба концерна.
Киевская компания KNDS Ukraine LLC будет поддерживать сотрудничество между государственными учреждениями Украины, украинской оружейной промышленностью и концерном KNDS, говорится в пресс-релизе.
Отмечено, что среди целей открытия филиала – возможность для Украины проводить техническое обслуживание и ремонт систем, изготовленных KNDS, среди которых основные боевые танки Leopard 1 и 2, артиллерийские установки CAESAR, боевые бронированные машины AMX10 RC, бронированные гаубицы PzH 2000, а также самоходные зенитные танки Gepard. Таким образом, Украина "значительно повысит готовность систем к бою".
В то же время концерн заявил о намерении совместно производить в Украине 155-мм артиллерийские боеприпасы и запчасти к ним.
* * *
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













