И какая, бл@@ь, разница?..

Общество 03-мар, 05:519 975 1

И какая, бл@@ь, разница?..


Со вчерашнего вечера до утра субботы российские ФСБ и полицейские спецназ штурмовали жилую многоэтажку в городе Карабулак в Ингушетии.

Штурм произошел именно так, как обычно делает Россия: с использованием реактивных огнеметов Шмель, уничтожающих мирных жителей, которые оказались поблизости, и независимо от количества жертв с обеих сторон.

После драки, которая длилась всю ночь, россиянам все-таки удалось убить нескольких бойцов ингушского подполья, которые год назад развернули отряд спецназа ФСБ «Вымпель», который затем потерял 11 человек убитыми и ранеными.

По странному стечению обстоятельств активизация работы ФСБ по Ингушетии произошла почти сразу после принятия 23 февраля постановления парламентом Украины о признании права ингушского народа на самоопределение и создание независимого государства.

Или, если читать украинские СМИ (не все, но большинство), абсолютно неправильно случилось. Случилось то, что героические бойцы спецслужб РФ ликвидировали очень опасных террористов и боевиков, которые угрожали безопасности мирных представителей ФСБ и пытались нарушить мир и спокойствие в Российской Федерации.

Сказать, что меня пи*ало читать украинские новости о ночных боях в Ингушетии - это мягко сказать. Огромное количество журналистов не обратилось к представителям Комитета по независимости Ингуса, никого не звонили из временной спецкомиссии ВР, не делали минимальную историческую экспертизу, не проанализировали ход событий, а просто скопировали российские тезисы, переводили украинский и информировали зрители. Боевики, так и есть. Ага.

Все меньше уважаемых представителей СМИ! Я не знаю, каким будет следующий уровень твоих действий. А вы добавите к названиям наших бригад "запрещённых на территории России"? К именам украинских персонажей - "ищем слєдком РФ"? Назвать полеты неизвестных беспилотников по российским нефтебазам "терактными"? Просто подскажите, пожалуйста, чего ожидать от читателей?

Украина официально признала право ингушского народа воевать с Россией за свою независимость. Эти люди борются. Пока в точку, но Кремль дрожит и сжигает огнеметами всю многоэтажку, чтобы убить и запугать. Неужели это настолько жесткие факты?

А можно одной рукой писать про "террористов и боевиков" а другой слёзные статьи, що мировая пресса иногда копирует русские нарративы і это айяяяяя и очень плохо?

И какая, блядь, разница?..

Юрій Гудименко


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Комментарии - всего 1
Соц. сети
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031