
Выступая против законопроекта о выделении Украине дополнительной помощи для борьбы с российской агрессией, представители Республиканской партии США в Конгрессе "фактически готовы нанести удар по Украине". Об этом 6 декабря заявил президент США Джо Байден, его обращение транслировал "Голос Америки" .
"Мы не можем позволить [президенту страны-агрессора России Владимиру] Путину выиграть. [...] Экстремальные республиканцы держат в заложниках финансирование для Украины. [...] Мелочная партийная политика не должна становиться помехой нашим ценностям, целям нашего государства", – сказал Байден.
По его словам, "весь мир смотрит на то, что будут делать Соединенные Штаты".
"Если мы не будем поддерживать Украину, что будет делать остальной мир? Что произойдет с G7, что произойдет с нашими союзниками по НАТО? Если мы сейчас отвернемся, это просто подбодрит Путина, и я призываю Конгресс сделать верно. [...] Это слишком серьезно", – заявил Байден.
Президент США Джо Байден назвал "политическим шантажом" отказ Республиканской партии поддержать в Конгрессе законопроект о выделении дополнительных средств на обеспечение национальной безопасности, который, кроме прочего, предусматривает помощь Украине.
"Республиканцы в Конгрессе угрожают прекратить поддержку Украины, если им не удастся протолкнуть свою крайне заангажированную пограничную политику, – подчеркнул Байден. – Это политический шантаж, чистый и простой. Ставки слишком высоки, а последствия слишком значительны".
Republicans in Congress are threatening to cut off support for Ukraine unless they can force through their extreme partisan border policies.
— President Biden (@POTUS) December 6, 2023
It’s political blackmail, pure and simple.
The stakes are too high and the consequences are too significant for political brinksmanship.
* * *
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













