Россия перебросила комплексы ПВО С Курильских островов на фронт - СМИ

Политика 01-сен, 06:089 3 871 1

Россия перебросила комплексы ПВО С Курильских островов на фронт - СМИ


Россия вывезла с Курильских островов зенитно-ракетные комплексы противовоздушной обороны, которые стояли там с 2020 года. Вероятно их забрали для использования в войне против Украины.

Об этом сообщает Kyodo News со ссылкой на спутниковые снимки американской компании MaxarTechnologies. Военный эксперт Ю Коидзуми из Токийского университета заметил исчезновение ПВО. Вероятно, это были комплексы С-300В4.

Отмечается, что ракетные подразделения, оснащенные этими ЗРК, были дислоцированы в заливе Хитокаппу в Иторофу (известном в РФ как залив Касатка), и вблизи центрального поселения Кунашири Фурукамаппу (в РФ Южно-Курильск). В прошлом году там были замечены многочисленные транспортеры с ракетами С-300В4, радарами и другим оборудованием.

По его мнению, оккупанты также забрали с Курильских островов старые танки и артиллерию. Коидзуми считает, что оружие, которое хранилось на военном объекте на Сахалине, и войска из Дальнего Востока отправятся на фронт в Украине.

По словам эксперта, элитная морская пехотная бригада, базирующаяся во Владивостоке, понесла тяжелые потери в боях, а некоторые жители островов Итурупу и Кунашира погибли после мобилизации.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Комментарии - всего 1
Соц. сети
Календарь
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930