"Страну рвут на части, а Путин закрылся от плохих новостей": в России сделали панический прогноз развития событий

Политика 05-июн, 05:499 5 226 0

"Страну рвут на части, а Путин закрылся от плохих новостей": в России сделали панический прогноз развития событий


События в Белгородской области показали неспособность Кремля контролировать ситуацию на своей территории, что уж говорить о победе над Украиной. А захват "вагнеровцами" командира российской бригады, который стрелял в "родных" наемников, вывел на новый уровень войну Пригожина с минобороны РФ. Система пошла вразнос: Россию уже начали рвать на части, причем изнутри.

Беспомощность власти относительно "урегулирования ситуации" в Белгородской области сейчас вовсю использует в своих целях глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Он открыто заявляет об отсутствии реакции на все эти события министра обороны РФ Сергея Шойгу, а также генерал-полковника Александра Лапина и начальника Генштаба генерала Валерия Герасимова. И, конечно же, говорит, что уж "вагнеровцы" смогли бы защитить приграничный регион.

Более того, он пригрозил, что отправит своих головорезов туда, не спрашивая минобороны.

"Если министерство обороны в ближайшее время не прекратит тот беспредел, который идет по захвату территорий РФ, мы придем в Белгородскую область и защитим наш российский народ. Подчеркиваю, защитим наш народ: русских, дагестанцев, чеченцев и этнических украинцев в том числе. Ожидать приглашения и спрашивать разрешения мы не будем. Единственное, потребуем боеприпасы, без них бесполезно приходить", – заявил главарь "Вагнера".


Война Пригожина с минобороны РФ обостряется с каждым днем: дошло уже до того, что его люди разоружили и арестовали командира 72-й бригады ВС РФ подполковника Романа Веневитина, которого обвинили в том, что он и его подчиненные стреляли в "вагнеровцев" на Донбассе.

Видео допроса подполковника армии РФ и его униженных извинений выложил на своем канале лично Пригожин.



А перед этим "повар" заявил, что группы минобороны РФ и вовсе заминировали пути отхода ЧВК "Вагнер" из Бахмута. "Вагнеровцы" были вынуждены прекратить разминирование, поскольку огонь по ним открыли подразделения российской армии, находящиеся в районе села Семигорье.

На инцидент отреагировал бывший "министр обороны ДНР", полковник ФСБ в отставке Игорь Гиркин (Стрелков).

"Ждем, когда вслед за подполковником начнут захватывать генералов и показывать в интернете их извинения. И хотя очень многие наши генералы такое вполне заслужили, по сути мы имеем ту самую "махновщину", в которой (в своё время) обвиняли ополчение Л/ДНР и за которую убивали руками того же самого "Вагнера" ровно тех, кто в ней не был виновен "от слова совсем" (а реально виновные в бандитизме, типа Безлера и Козицына, остались целы и невредимы). Пробито очередное дно..." – заявил Стрелков.




Российский аналитик Анатолий Несмиян и вовсе назвал происходящее "государственным бандитизмом".

"Война между полубандитскими формированиями идет уже буквально в открытую. Мы завалили твоего военкора в Питере (Владлена Татарского.), а ты у нас подполковника в плен взял. Значит, скоро жди ответ. Принцип эскалации работает только так. Есть государственный терроризм, а то, что происходит сегодня в России, уже полностью укладывается в определение "государственный бандитизм", где власть (и формальная, и параллельные ей власти) перешла к откровенно криминальным действиям. Бандита можно одеть в пиджак от модного дома, можно нацепить на него мундир с иконостасом – но он все равно остается бандитом. Откуда вышли – туда и пришли", – говорит Несмиян.


А бывший спичрайтер Путина Аббас Галлямов убежден, что Россия катится к гражданской войне.

"Ну что ж. Обещали ведь повторить, вот и повторяют. Только не отечественную, а гражданскую. И не Сталина, а Ленина с его фирменным "превратим войну империалистическую в войну гражданскую", – говорит Галлямов.




Тем временем первого зампреда комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константина Затулина пригрозили лишить поста и исключить из "Единой России" после его высказывания о том, что России не удалось достичь ни одной из поставленных целей "спецоперации".

Высказывание российского политика вызвало в РФ эффект разорвавшейся бомбы и панику в рядах однопартийцев: если уж такие "мастодонты" начали говорить открыто, то дела, видимо, "действительно плохи".

Российский аналитик Анатолий Несмиян расценил "демарш" Затулина как попытку уйти от ответственности после разгрома армии РФ.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости