Оккупанты минируют крупнейший завод Крыма, известный опасными выбросами

Экология 01-июн, 03:509 4 578 0

Оккупанты минируют крупнейший завод Крыма, известный опасными выбросами


Российские оккупанты минируют территорию завода "Крымский титан" возле захваченного Армянска, выбросы химикатов на котором пятью годами ранее уже провоцировали экологическую катастрофу, сообщает "АТЕШ".

Предполагают, что россияне готовятся к очередной провокации с целью обвинить Вооруженные силы Украины в "экологическом терроризме".

"Видимо рашисты полагают, что украинские силы вскоре будут на админгранице с Крымом", – пишет "АТЕШ".


Напомним, в начале года россияне разместили подразделения радиационной, химической и биологической защиты на территории завода. Центр национального сопротивления информировал, что на "Крымском титане" помимо живой силы сосредоточена также военная техника оккупантов.

Экологическая катастрофа на крупнейшем заводе в Крыму - что нужно знать


В августе и сентябре 2018 года стало известно, что в Крыму произошла серия выбросов химикатов, из-за которых в Армянске и Яны Капу металлические предметы покрывались ржавчиной, с деревьев опали листья, а животные массово гибли.

Оккупанты тогда заявили, что на территории кислотонакопителя завода "Крымский титан" – самого большого завода Крыма, одного из крупнейших производителей диоксида титана в Восточной Европе – из-за засухи начались испарения.

Украинская разведка в свою очередь сообщала, что ухудшение экологической обстановки произошло в результате учений вооруженных сил страны-агрессора – снаряды попали в отстойники химических отходов титанового и содового заводов.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости