Резников: Ядерное оружие России под сомнением, последнее испытание было в 1998 году

Технологии 02-май, 03:119 4 275 0

Резников: Ядерное оружие России под сомнением, последнее испытание было в 1998 году


В состоянии российского ядерного оружия приходится сомневаться, так как его последние испытания проводились в 1998 году. Об этом в эфире телемарафона заявил министр обороны Алексей Резников.

По его словам, то ядерное оружие и носители, которые Украина отдала россиянам в 1990-х годах, стали непригодными в 1997 году.

«Далее они могли сделать апгрейд и продлить его, но формально срок пригодности истек еще тогда. Плюс производителем многих комплектующих были украинские заводы, мы им уже не помогаем», — сказал Резников.


Глава оборонного ведомства добавил, что последнее испытание ядерного оружия Россия делала в 1998 году на полигоне в Казахстане. В связи с этим, говорит министр, приходится сомневаться в пригодности российского ядерного оружия.

Он также напомнил, что в день приезда в Киев президента США Джо Байдена у России было запланировано испытание новой ракеты, чтобы запугать мир ядерным оружием, которое провалилось, а диктатор Владимир Путин был вынужден изменить свою речь перед Федеральным собранием.

“Она сломалась и не сработала, Путину даже пришлось менять текст выступления. Я бы не преувеличивал их возможности”, — резюмировал Резников.


* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости