Россия ударила по жилой 9-этажке в Запорожье: обрушились этажи, горят балконы (Видео)

Общество / Видео 22-мар, 04:409 2 755 0

Россия ударила по жилой 9-этажке в Запорожье: обрушились этажи, горят балконы (Видео)


22 марта российские военные нанесли ракетный удар по Запорожью. По данным украинских СМИ, город обстреляли из зенитно-ракетных комплексов С-300. Обстрел велся из Токмака, который находится под контролем российских сил.

Две ракеты попали в многоэтажный жилой дом. В результате произошло обрушение на верхних этажах и начался пожар, который задел соседний дом. Одна из ракет, судя по фото с места обстрела, застряла в крыше и не взорвалась.

По предварительной информации, по Запорожью 22 марта россияне ударили из реактивной артиллерии. Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат в эфире национального телемарафона.

«Нужно понимать, что Запорожье это прифронтовый город, находится недалеко от линии боевого столкновения. По предварительным данным дежурных служб, это была реактивная система залпового огня дальнего действия, возможно, «Торнадо С». Это – реактивная артиллерия, она летит очень быстро: от пуска до попадания секунды фактически.

Если есть у наших Сил обороны возможность оповестить, что будет работать реактивная или ствольная артиллерия, то это безусловно делается. Если такой возможности нет, нет разведданных, то могут быть такие вот террористические атаки врага, которые не впервые (осуществляются) по жилым кварталам городов»
, — сказал он.




Мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что одна из вражеских ракет попала в многоквартирный дом. Он также опубликовал жуткое видео последствия попадания ракеты оккупантов. В то же время в Запорожской ОВА отметили, что в жилую многоэтажку попали две ракеты врага.



Первый заместитель городского головы Запорожья по вопросам деятельности исполнительных органов совета Александр Власюк рассказал, что зафиксировано попадание российских ракет в 9-этажки на улице Казачьей, информирует Общественное.

"Сотрудники ГСЧС ищут людей в квартирах, которые могли остаться после прилета. Разворачиваем палатки и автобус с помощью для людей", – сказал Власюк.

Всего, как сказал заместитель мэра Запорожья, в городе 22 марта прилетело 7 или 8 ракет.

Российские военные систематически атакуют Запорожье, используя для атак ЗРК С-300. Это комплексы, которые предназначены, чтобы сбивать ракеты, а не атаковать. Следовательно, их точность при ударах достаточно низкая.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet

Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031