Оккупантам необходимо выезжать: В ВСУ отреагировали на взрывы в Джанкое

Мнения 21-мар, 23:079 3 624 0

Оккупантам необходимо выезжать: В ВСУ отреагировали на взрывы в Джанкое


Уничтожение российских ракет на территории оккупированного Крыма может стать еще одним сигналом для российских захватчиков, что пришло время выводить свои войска. Об этом заявила пресс-секретарь пресс-центра ОК «Юг» Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«Джанкой — это узловая станция. И еще в начале полномасштабного вторжения говорилось, что поражение логистики будет основным средством воздействия на переформатирование понимания врага, что им делать в Крыму. Сейчас курс указан четко, что им по железной дороге уже необходимо выезжать», — акцентировала Гуменюк.

Она считает, что оккупанты не будут вспоминать об уничтоженных в Джанкое «Калибрах», потому что это не способствует имиджу.

«Им надо разобраться с тем, что произошло. Они чувствовали себя достаточно спокойно, тем более на таком расстоянии, и считали, что успеют эвакуироваться задолго до того, как начнется реагирование нашего оружия на места серьезной дислокации», — пояснила Гуменюк.

По словам спикера, оккупационное руководство Крыма продолжит работать «по методичке» и рассказывать о работе ПВО.

Кроме того, Гуменюк рассказала, что сейчас россиянам нечем улучшить противовоздушную оборону, потому что санкции очень существенно влияют на военно-промышленный комплекс России.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости