Свитан: Россияне могут собрать кулак в одном месте и к 9 мая захватить очередной сортир где-нибудь на Донбассе, чтобы показать какую-то победу

Общество / Видео 19-мар, 17:499 3 529 0

Свитан: Россияне могут собрать кулак в одном месте и к 9 мая захватить очередной сортир где-нибудь на Донбассе, чтобы показать какую-то победу


В интервью Дмитрию Гордону украинский военный эксперт, полковник запаса Роман Свитан ответил на вопрос, когда Вооруженные силы Украины "начнут двигаться" на фронте.

"А это вот не раньше середины апреля. Это как раз то время, когда подойдут уже сухие и солнечные дни. [...] Но вопрос какой? Может быть, еще наше командование примет решение посмотреть, как будут себя вести россияне под 9 мая. У них же привязка к этим датам. Они могут собрать какой-то кулак где-нибудь в одном месте – и как-то к 9 мая захватить, допустим, очередной сельский сортир где-нибудь на Донбассе и показать какую-то победу", – сказал он.

Эксперт не исключает, что при таком развитии событий командование украинской армии может подождать еще.

"Может быть, подождут. Хотя, если будет хорошая погода, нечего ждать – надо начинать где-то с середины апреля двигаться. У нас будет где-то такой, золотой месяц у любой наступающей армии: когда она выкладывается полностью и выполняет определенный бросок, наступательные действия, прорыв фронта", – объяснил Свитан.

Он предположил, что "это будет апрель – май".

"Может быть, начало июня, когда будет выполнен реальный бросок в сторону азовского побережья или Крыма одновременно. И дальше уже второй период: опять накопление к следующему броску", – отметил Свитан.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости