Россия превратилась в сырьевой придаток: почему Китаю выгодно завершение войны в Украине

Мнения / Видео 14-мар, 01:539 5 025 0

Россия превратилась в сырьевой придаток: почему Китаю выгодно завершение войны в Украине


Россия после полномасштабного вторжения превратилась в сырьевой придаток Китая, и подобная позиция устраивает Пекин. Об этом в эфире Апостроф TV рассказал инвестиционный банкир Сергей Фурса.

По его словам, власти поддерживают курс рубля, поскольку это является элементом демонстрации стабильности. Однако Фурса не знает, как Кремль будет устранять все проблемы в стране. Не исключено, что Китай может предоставить России помощь в этом вопросе.

На уточняющий вопрос журналиста, за счет чего Пекин будет помогать и может ли Кремль отдать какие-то свои территории, Фурса отметил: "Нет. С одной стороны, Китай получил РФ как сырьевой придаток сейчас, и Китаю это нравится. Много ресурсов, большая страна. С другой стороны, Китай находится в перманентном противостоянии с коллективным Западом, ему нужно иметь союзника. Союзник – это Россия".

Китай, по словам инвестбанкира, может опасаться, что Путин поведет Россию к дальнейшей катастрофе, которая может завершиться сменой режима. Фурса отмечает, что если в Кремле появится условный Навальный – украинцы продолжат ему задавать вопросы, но РФ сразу превратится в прозападную страну.

"Недавний план Навального, касающийся, в частности, войны в Украине, где он уже признает, что Крым надо возвращать и т.д. - это ярко демонстрирует. И для Китая это огромная угроза. Тогда он потеряет крупного союзника и сырьевой придаток. Для него это будет геополитической катастрофой, поэтому для нужно как можно быстрее закончить войну, чтобы Путин не довел Россию до катастрофы", - резюмировал Фурса




* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости