На выезд с Донбасса в Россию огромные очереди из коллаборантов, чувствуют, что может быть "жарко" – Данилов

Мнения / Общество 13-мар, 01:229 3 559 0

На выезд с Донбасса в Россию огромные очереди из коллаборантов, чувствуют, что может быть "жарко" – Данилов


В Россию с Донбасса выезжают коллаборанты, которые помогали российским захватчикам. Об этом в эфире национального телемарафона заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

"У нас есть информация, что огромные очереди сегодня на выезд с территории Донецкой и Луганской области в сторону Российской Федерации. Те коллаборанты, которые там были, которые помогали [оккупантам], они сегодня стоят в очередях для того, чтобы покинуть территорию [...]. Они чувствуют, что в ближайшее время может быть "жарко", там может быть "горячо", там могут разные события происходить", – сказал он.


Секретарь СНБО ответил на вопрос, чем это было спровоцировано.

"Они же не живут где-то там в глухом информационном углу, они слушают и смотрят не только то, что передает российская пропаганда [...] – понимают, что происходит там у них на фронте. Они осознают, сколько заходит и сколько в противоположную сторону отправляется "200-х", гробов на территорию России. Все это проходит через их территорию, они за этим очень внимательно наблюдают", – объяснил Данилов.


Он подчеркнул, что "не так далеко до Донецка, до Луганска, до наших других славных городов".

Все, что происходит там, они чувствуют и, поверьте, в ближайшее время будут чувствовать еще намного больше", – заявил Данилов.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости