В Крыму оккупационные администрации готовят планы эвакуации своих сотрудников – ЦНС

Общество 10-мар, 18:289 3 478 0

В Крыму оккупационные администрации готовят планы эвакуации своих сотрудников – ЦНС


Во временно захваченном Россией Крыму так называемые "администрации" начали создавать планы эвакуации для сотрудников. В некоторых оккупированных городах такие планы уже утвердили. Об этом в четверг, 9 марта, сообщили в Центре национального сопротивления.

Вероятно, оккупанты начали сомневаться в том, что "Россия здесь навсегда".

Как отметили, в ЦНС, российские захватчики формируют списки работников "администраций", а также их семей, которые подлежат первоочередной эвакуации. В городе Красноперекопске такие планы уже сформированы и утверждены.

"Такие действия окупантов свидетельствуют о том, что они не считают, что "Россия здесь навсегда", как заявляет местная пропаганда, и не ставят целью задерживаться в Украине надолго. При этом враг продолжает мародерство и эксплуатации украинских промышленных мощностей на захваченных территориях", – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что российские оккупанты, опасаясь наступления ВСУ, вырыли примерно 200 км траншей вдоль побережья временно оккупированного Крыма.

Набережную в западной части полуострова они превратили в систему окопов, укрепленных дощатыми поддонами, с местами для стрельбы и укрытий.

Несмотря на значительное давление и репрессии со стороны оккупантов, в Крыму усилилось партизанское движение. Активисты не перестают напоминать российским захватчикам и их прихвостням, что Крым – это Украина.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet

Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031