"Смелости хватило только до знака в город". Минобороны РФ заявило о том, что Шойгу прилетал в Мариуполь. Украинские партизаны рассказали детали

Политика / Видео 07-мар, 05:379 4 683 0

"Смелости хватило только до знака в город". Минобороны РФ заявило о том, что Шойгу прилетал в Мариуполь. Украинские партизаны рассказали детали


Пресс-служба минобороны РФ 6 марта в Telegram сообщила о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу побывал во временно оккупированном Россией Мариуполе Донецкой области.

В военном ведомстве страны-оккупанта уверяют, что Шойгу в Мариуполе якобы проинспектировал несколько строительных площадок, озаботившись "восстановлением инфраструктуры Донбасса", и "заслушал доклад о строительстве крупнейшего водовода", по которому, как планируют захватчики, будет подаваться на временно оккупированный украинский Донбасс вода из реки Дон в Ростовской области РФ.

Согласно сообщениям минобороны РФ, к этому моменту Шойгу уже третий день подряд якобы находился "в зоне проведения спецоперации", то есть на территории временно оккупированного Россией украинского Донбасса.

Так, 4 марта пресс-служба военного ведомства государства-агрессора заявляла, что российский министр проинспектировал российскую группировку войск "Восток" на южно-донецком направлении.

Утверждается, что Шойгу заслушал доклад командующего группировкой генерал-полковника Рустама Мурадова и других офицеров, а также вручил награды российским оккупантам.



В свою очередь, Telegram-канал мариупольских партизан "Маріуполь. Спротив" 6 марта проинформировал, что Шойгу посещал Мариуполь еще 3 марта, а российские источники сообщили об этом с трехдневным опозданием.

"Для понимания. Шойгу был в Мариуполе 3 марта. Маршрут: аэропорт Мариуполь – "Невский" – и быстро обратно. То есть де-факто смелости хватило только до знака [въезда] в город. Паблики русские написали только сегодня. Такая "смелость и честность", – сказано в сообщении.


Представители украинского сопротивления отмечают, что в пятницу, 3 марта, зафиксировали вертолет министра обороны РФ в небе над Мариуполем.

Похожие новости