«Путину доложили, что протестов и сопротивления второй волне мобилизации нет и не будет…»

Мнения 25-фев, 03:209 5 802 0

«Путину доложили, что протестов и сопротивления второй волне мобилизации нет и не будет…»


Генерал СВР:

Владимир Путин вчера в режиме видеосвязи провел совещание с представителями руководства силового блока. Обсуждались параметры дальнейшего проведения мобилизации и мероприятия с этим связанные.

Путину доложили, что протестов и сопротивления второй волне мобилизации нет и не будет. Скрытая мобилизация проходит успешно, и если понадобится провести открытую часть второго этапа, то проблем не будет. Путин выслушал доклады без особых комментариев и закрыл совещание.

Отдельно президент провел беседу с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым. По итогам общения видимо удалось прийти к соглашению по преодолению предыдущих разногласий, но о полном единении и взаимопонимании между президентом и секретарем Совбеза нет и речи.

Впереди у президента курс терапии во время которого он может значительное время быть не в состоянии принимать быстрые и адекватные решения, и ссора с Патрушевым в это время ему абсолютно ни к чему. Путина интересовало мнение Патрушева о том, когда лучше проводить ротации в силовом блоке.

Секретарь Совбеза предложил конец февраля или самое позднее первая неделя марта. Путин сказал, что принял к сведению и скоро примет решение.

Президент провел консультации ещё с несколькими людьми из близкого круга по тому же вопросу и все, кроме Юрия Ковальчука высказались о необходимости быстрых решений, так как вопрос давно на повестке.

Напомним, что директор ФСБ Александр Бортников давно собирается в отставку, а его место готовится занять Сергей Королёв. Королёва рекомендовал Бортников, активно поддержали Николай Патрушев, Виктор Зубков и ещё ряд близких к Путину людей.

Против назначения Королёва Ковальчуки. Теперь решение за президентом. Человек похожий на президента России вчера принял участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата.

В последнее время, во всех мероприятиях с участием президента России, где существует возможность близкого контакта с незнакомыми или малознакомыми президенту людьми, Путина заменяет двойник.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости