Западная разведка: Продвижение ВСУ в районе Мариуполя и Херсона будет более существенным, чем на Харьковщине

Политика 13-сен, 21:209 4 718 0

Западная разведка: Продвижение ВСУ в районе Мариуполя и Херсона будет более существенным, чем на Харьковщине


Прорыв украинских войск на востоке и юге Украины, включая стратегически важные города Мариуполь и Херсон, будет еще более значительным, чем на других направлениях. Соответствующими данными западных разведок поделились с The Washington Post ее источники во власти.

В сообщении говорится, что украинское контрнаступление, которое заставило российские войска поспешно отступить, может стать поворотным моментом в войне и усилить давление на Москву, чтобы она призвала дополнительные силы, если она надеется предотвратить дальнейшее продвижение Украины.

Дальнейшие успехи украинской стороны будут зависеть от того, сможет ли российский диктатор Владимир Путин найти подкрепление для фронта с целью компенсации тяжелых потерь.

«У россиян проблемы. Вопрос будет в том, как они отреагируют, но их слабости были выявлены, и у них нет больших резервов живой силы или техники», — заявил один из американских чиновников.


Другой собеседник газеты отметил, что украинские силы продвигаются вперед осторожно, закрепляя свои успехи. По его словам, оккупанты осознали, что у них не хватает живой силы и техники для удержания захваченных территорий.

Вместе с тем источники сомневаются, что Путин прибегнет к химическому или ядерному оружию. Некоторые собеседники газеты считают, что у российских сил все еще есть возможность перегруппироваться и нанести ответный удар.

Собеседники газеты полагают, что в районе Мариуполя и Херсона стоит ждать еще более значительного продвижения украинских сил, чем в Харьковской области.

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Сентябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930