Украинский летчик показал выполнение боевого задания на истребителе МиГ-29. Видео

Общество / Видео 31-авг, 06:289 3 856 0

Украинский летчик показал выполнение боевого задания на истребителе МиГ-29. Видео


Летчик Вооруженных сил Украины смонтировал клип в память о друге, погибшем в воздушном бою с российскими оккупантами. Ролик опубликован 30 августа в Fаcebook командования Воздушных сил ВСУ, в YouTube его разместила "Украинская правда".

"Украинский пилот снял и смонтировал видео боевой работы истребителя МиГ-29. Иван посвящает это видео своему павшему побратиму Евгению Лысенко, который героически погиб в воздушном бою с российскими оккупантами 9 марта", – говорится в посте.


Юрий Бутусов объяснил в Fаcebook, что это первое видео с боевым использованием установленных на МиГ-29 американских противорадиолокационных ракет HARM AGM-88.

"За счет модернизации украинские "миги" получили возможность применять такие ракеты и наносят тяжелые потери российским системам ПВО. [...] Эти ракеты самостоятельно ищут и наводятся на излучение радиолокаторов и поражают их тысячами обломков", – написал журналист.



Ракеты HARM Украине передают США.

25 августа спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что Воздушные силы Украины успешно используют американские ракеты HARM на имеющихся истребителях советского образца.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости