Как работает секретный дрон-камикадзе Phoenix Ghost: ВСУ показали впервые (видео)

Видео 03-авг, 05:439 4 965 0

Как работает секретный дрон-камикадзе Phoenix Ghost: ВСУ показали впервые (видео)


Один удар БПЛА унес жизни двух оккупантов и ранил еще троих.

Военнослужащие из 28-й отдельной механизированной бригады имени Лицарів Зимового Походу вместе с силами специального назначения использовали дрон-камикадзе Phoenix Ghost для уничтожения российских солдат. Бойцы опубликовали видео с места происшествия на странице подразделения в Facebook.

Мобильная группа Курта и спецназовцы при помощи беспилотника обнаружили вражескую группу, расположившуюся в пустом канале водоотведения. После этого прямо на позицию направили БПЛА камикадзе, который врезался в землю и взорвался при столкновении. В результате взрыва двое российских военнослужащих погибли на месте, а еще трое получили ранения. Заметив выживших, ВСУ добили их огнем из 82-мм миномета.

Судя по отметке на видео, это был таинственный Phoenix Ghost, разработанный в США специально для нужд армии Украины компанией Aevex Aerospace. Точные характеристики БПЛА хранятся в секрете от российской армии, однако в Пентагоне говорят, что они близки к другому американском камикадзе — Switchblade.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости