Красноречиво: китайское руководство придумало унизительную кличку для Путина

Фотожабы 06-июл, 18:469 10 300 0

Красноречиво: китайское руководство придумало унизительную кличку для Путина


Японская пресса, а следом и многие информационные ресурсы подхватили новость о том, что во время телефонного разговора президента России и лидера Китая Си Цзиньпина, который состоялся 15 июня, Путин пригласил Си Цзиньпина посетить Россию, а в ответ получил отказ.

Не смотря на то, что Кремль поспешил опровергнуть эту информацию, это абсолютная правда. Но это не всё, есть и другие подробности.

Наши уважаемые подписчики и гости канала наверняка помнят несколько наших постов в преддверии 15 июня, когда состоялся телефонный разговор Путина и Си Цзиньпина, где мы довольно четко передали настроения Путина относительно китайского руководства, нелицеприятные высказывания президента России в адрес китайского лидера за отказ в помощи в обходе санкций и издевательскую кличку, которую Путин дал Си Цзиньпину и запретил в своём присутствии и в докладах называть Си Цзиньпина иначе как этим прозвищем.

Наши посты подхватили многие мировые информационные агентства, и у нас нет сомнений, что после проверки наших материалов эта информация была донесена до китайского руководства и лично до Си Цзиньпина.

Мы знаем, что телефонный разговор с Путиным Си Цзиньпин строил в саркастической манере, явно издеваясь и давая понять, что он осведомлен гораздо больше чем мог бы себе представить российский президент.

Путин прекрасно понял тон и подачу лидера Китая и пытался в процессе разговора оправдаться при этом пригласив Си Цзиньпина посетить Россию, предложив несколько мест для возможной встречи, чтобы с глазу на глаз обсудить все разногласия и развеять сомнения в искреннем уважении, на что Си Цзиньпином ответил жестким и однозначным отказом.

Путин не оправдал надежд многих людей, но многих он откровенно разочаровал и Си Цзиньпин несомненно один из них.

Не судят только победителей, а Путину до победы, как до неба ползком, ну или до Поднебесной.

Кстати, и у президента России появилась кличка, в китайском руководстве Путина называют «щенок».

Генерал СВР
Похожие новости