Путин – настоящий гроссмейстер большой политики

Мнения / Общество 02-июл, 00:289 5 497 0

Путин – настоящий гроссмейстер большой политики


Гроссмейстер даёт уроки мастерства. Что не говори, но Путин настоящий гроссмейстер большой политики – чудеса буквально творит на мировой шахматной доске, добился всё-таки расширения НАТО, подманил альянс к российским границам.

Швеция и Финляндия десятилетиями (первая даже лет двести) гордились своим нейтральным статусом и не вступали ни в какие военные союзы.

От НАТО они тоже старались держаться подальше и при задиристом Хрущеве, и при застойном Брежневе, и даже при кровавом Сталине.

Но Путин смог... Он добился невозможного... Опять всех переиграл... Устроил войну в центре Европы и напугал флегматичных скандинавов до такой степени, что они, буквально задрав штаны, побежали в НАТО.

Что бы Путин ни декларировал, он добивается ровно обратного.

Борьба против расширения НАТО привела к вступлению в него новых стран. "Борьба за мир" в Донбассе - к широкомаштабной войне в нём . "Защита" его жителей - к их физическому уничтожению. Воссоединение "братских народов" - к кровавой вражде между ними.

Интересно, когда жители российских Нью-Васюков поймут, что этот "гроссмейстер" проиграл все свои партии и их будущее впридачу.

Игорь ЭЙДМАН
Похожие новости