Лукашенко угрожает странам бывшего СССР потерей независимости, если они "добровольно" не сблизятся с россией и Беларусью (Видео)

Политика / Видео 01-июл, 06:119 3 923 0

Лукашенко угрожает странам бывшего СССР потерей независимости, если они "добровольно" не сблизятся с россией и Беларусью (Видео)


Самопровозглашенный глава Беларуси Александр Лукашенко взялся угрожать соседним странам потерей суверенитета и независимости в случае их нежелания "сближаться" с "Союзным государством России и Беларуси".

Он заявил, что "любить" Россию и Беларусь другие страны обязаны, чтобы "противостоять глобальным вызовам".


"Сегодня страны постсоветского пространства должны быть искренне заинтересованы в сближении с Союзной державой, если, конечно, они хотят сохранить свои суверенитет и независимость. Мы убедились, что только совместно можно противостоять глобальным вызовам", - заявил Лукашенко в ходе пленарного заседания IX Форума регионов Беларуси и РФ, который проходит в Гродно.

Вот только "независимость" потеряла сама Беларусь



Напомним, ранее Лукашенко призвал кремлевские власти "быть готовыми" к применению ядерного оружия.

По какой причине, помимо неприкрытых угроз со стороны агрессоров, другие страны должны подвергать себя вторичным санкциям, идя на "сближение" с государствами, чья агрессия и является сегодня одним из крупнейших "глобальных вызовов" для цивилизованного мира, самопровозглашенный глава Беларуси не объяснил.
Похожие новости