Регулярно выдают оккупантам билеты в ад, – Порошенко привез новые пикапы артиллеристам ВМС

Общество / Видео 22-июн, 20:259 3 444 0

Регулярно выдают оккупантам билеты в ад, – Порошенко привез новые пикапы артиллеристам ВМС


Петр Порошенко вместе с народными депутатами Европейской Солидарности побывал на южном фронте. Пятый президент передал три новых пикапа и снаряжение артиллеристам Военно-морских сил ВСУ, которые, по его словам, регулярно выдают оккупантам билеты в ад.

Порошенко не стал раскрывать подробности комплектации автомобилей, однако сказал – ребята довольны.

"Мы договорились, что мы не раскрываем комплектацию, но это не базовая комплектация", - отметил Порошенко.

Здесь мы видим всю Украину. Здесь ребята из Харькова, здесь ребята из Франковска, да, Руслане. Здесь ребята у нас и из Киева есть, из Николаева и Одессы. Так что вся география Украины представлена, и сегодня вся Украина защищает свою землю и выбрасывает российских орков на помойку", – подчеркнул пятый президент.

"Именно эти воины сделали тем, кто напал и убивал наших людей, первый сюрприз в Чернобаевке. Они выдали им билет в ад. Артиллеристы, остановившие врага и отстоявшие Николаев. Спасибо генералу Марченко и спасибо тем ребятам, которые сейчас получили эти подарки. И огромная благодарность народу Украины", – говорит Порошенко.

Был и второй "подарок" врагам – отмечает Петр Порошенко.

"Ибо ракета, которую мы создали с 14-го года, и которая сейчас известна уже всему миру, которая называется "Нептун", выдала еще один билет, но уже в направлении рапанов, ко дну у острова Змеиный. И большой корабль ракетами "Нептун" "которые руководствовались именно этими ребятами, был отправлен на дно, защитив Одессу, защитив весь юг от морского десанта и убрав противовоздушную оборону", – рассказывает пятый президент.

"Сейчас уже невозможно делать десантные операции на черноморском побережье моря, потому что именно такие герои Украины – артиллеристы их прикрывают", - пояснил Петр Порошенко.

Он также отметил, что пикапы – это не первый и не последний подарок воинам-артиллеристам.

"Мы с вами собираем средства на дроны, и среди 350 дронов, контракт на которые заключен, и половину из которых платите вы, перечисляя средства "Делу Громад", часть этих дронов придет сюда. И новые буксиры "Бехи", новые крейсеры "Москва" "Новые инфраструктурные объекты с русским будут ликвидированы, а это будет приближать победу Украины", – пояснил пятый президент.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet

Как известно, Фонд Порошенко удваивает каждую сумму, собранную волонтерами ОО "Дело Громад".

"На каждую вашу гривну мы будем добавлять одну свою, и эффективность использования каждой вашей копейки будет вдвое выше. Мы находим лучшие цены, в кратчайшие сроки поставки и качественную продукцию. Лучшим – лучше!", – подчеркнул Петр Порошенко.

Поддержка Вооруженных сил Украины – является главным приоритетом благотворительной деятельности Петра Порошенко. С 24 февраля на нужды армии израсходовано более 350 миллионов гривен.

За эти средства были приобретены тысячи бронежилетов и кевларовых шлемов, оружие (в том числе пулеметы, снайперское оборудование и прочее), автомобили на нужды фронта, тепловизоры, дроны, приборы ночного видения, электрогенераторы, цифровые радиостанции, старлинки, военная одежда, турникеты, системы очистки воды, средства для строительства фортификационных сооружений, горючее, пищевые продукты (в том числе большое количество зерна и продуктовые наборы как военных, так и жителей освобожденных городов).

Фонд Порошенко тесно сотрудничает с волонтерами ОО "Дело громад" и "Res_Publika. Братья по оружию", которые отдельно тоже собрали десятки миллионов гривен для поддержки защитников Украины.
Похожие новости