Путин признал крах российского автопрома и поручил «разобраться», почему это произошло

Видео / Авто 17-июн, 18:479 9 149 0

Путин признал крах российского автопрома и поручил «разобраться», почему это произошло


Путин назвал «непростой» ситуацию с производством автомобилей в стране и приказал «разобраться», почему они подорожали.

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, выпуск легковых автомобилей в стране-агрессоре обвалился на 85%. Серьезно страдает и продажа машин, которая снизилась более чем 75%.

На данный момент на территории России работает лишь два из 20 заводов по выпуску автомобилей.

Критическую ситуацию с автомобильным производством признал даже Путин, однако сделал вид, будто не понимает причины этого.

«По сравнению с показателями годом ранее в марте текущего года выпуск отечественного автопрома в России оказался втрое ниже, а в апреле – в пять раз ниже», — констатировал диктатор.

Он добавил, что нужно «обеспечить технологический суверенитет» и «насытить» отечественный рынок, где есть дефицит.

Путин добавил, что «ситуация непростая», ведь ряд контрагентов и поставщиков автозаводов находились за границей, но приостановили поставки или объявили об уходе с российского рынка. Опять-таки диктатор не уточнил, почему именно это произошло.



В Кремле честно признали, что продолжение работы автозаводов важнее жизней россиян


Выпуск упрощенных авто, в том числе без подушек безопасности, необходим для избежания консервации автозаводов и сохранении рабочих мест. Об этом заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов в ходе ПМЭФ-2022.

"Что такое остановить на несколько месяцев автозавод? Это как остановить доменную печь, ее потом не запустишь. Было принято непопулярное, но временное решение перейти на модели с упрощенной спецификацией, отказавшись от привычных услуг, сервисов. Просто для того, чтобы сохранить объемы производства, сохранить рабочие руки на предприятии. Переживем, не война в этом плане: поездят и без подушки безопасности какое-то время, потом поменяют и поставят", - заявил он.


Вы поняли, рассияне? Когда вы и ваши дети будут умирать в простейших ДТП из-за отсутствия на ваших колымагах подушек безопасности и систем АБС, помните – это все ради сохранения рабочих мест. А вы так – тьфу, и нет вас. Еще нарожаете.

* * *




Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости