"Это дикие варвары": Резников заявил, что оккупанты могут прийти в Польшу, если Украина их не остановит

Политика 15-июн, 07:279 2 642 0

"Это дикие варвары": Резников заявил, что оккупанты могут прийти в Польшу, если Украина их не остановит


Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что российских оккупантов крайне важно остановить, сколько бы сил и времени для этого не понадобилось. В ином случае, уверен глава оборонного ведомства, войска РФ могут вторгнутся в другие страны.

По его словам, для того, чтобы эффективней бороться с оккупантами, Вооруженным силам Украины нужно больше оружия. Об этом Резников рассказал в интервью Polsat News.

Министр обороны подчеркнул, что ВСУ несут потери из-за артиллерийских и реактивных снарядов российских оккупантов. Он заявил, что поставки западной техники, в том числе польских гаубиц Krab, помогут снизить количество жертв. При этом Резников отметил опасность, исходящую от России, и для других стран кроме Украины.

"Если Украина с вашей помощью не остановит русских, русские придут к вам. Ваши мальчишки и девчонки не гибнут на фронте. Сегодня мы своей кровью расплачиваемся за то, что можем говорить в свободной Варшаве", – сказал он.

Также Резников сравнил российских оккупантов с дикими варварами. Министр отметил, что РФ обозлена на Украину из-за неудовлетворения своей жизнью.

"Всем известна история о Давиде и Голиафе. Сколько бы русских не было. Оборудование и мотивация важны. У нас отличный моральный дух. Мы защищаем нашу землю и стремление к свободе. Они бросаются сюда, чтобы украсть наши чайники и стиральные машины. Это дикие варвары, злые на нас, что мы живем хорошо, читаем книги и ходим в театры. Имея в руках современную доктрину и оружие, мы обязательно победим их. Дайте нам инструменты, и мы сделаем работу", – отметил Резников.


Напомним, Резнинков ранее заявил, что воины Вооруженных сил Украины за две недели освоили артиллерийские установки, которые получили от западных партнеров для борьбы с российскими оккупантами. Для того, чтобы перевести свое вооружение на стандарты НАТО, Украине может понадобится месяц.
Похожие новости