«Азов» вернет Мариуполь. Бойцы полка «Азов» дали важное обещание

Общество / Видео 14-июн, 02:579 4 331 0

«Азов» вернет Мариуполь. Бойцы полка «Азов» дали важное обещание


Восемь лет назад полк «Азов» 13 июня освободил Мариуполь от российских захватчиков и с тех пор каждый год город праздновал этот день. Об этом напомнили в пресс-службе полка «Азов».



Военные пишут, что сегодня вновь захваченному войсками РФ и разрушенному Мариуполю не до праздника. Бойцы отмечают:

«Но „Азов“ — жив. И город будет жить. Мы отомстим за каждого погибшего. За каждое разрушенное здание. За каждую улицу, которую Россия осквернила „освобождением“. Путин думает, что „Азов“ остался под обломками „Азовстали“.

Но „Азов“ теперь — вся страна. „Азов“ вернет Мариуполь. И мы будем биться, пока каждый украинский город и село не будут освобождены от оккупантов».




Ровно 8 лет назад, 13 июня 2014 года, Вооруженные силы Украины освободили город Мариуполь от сепаратистских сил, контролируемых российской федерацией. Операцию по освобождению Мариуполя провели силы нового полка "Азов", подразделения "Днепр-1" и 79-й аэромобильной бригады.

Штурм Мариуполя начался в 5 часов утра с удара по позициям террористов с установки ЗУ-23-2. После этого штурмовые группы украинских войск начали освобождение города.

Основной целью "Азовцев" был штаб боевиков, размещавшийся на улице Греческой. Подходы к нему были заминированы. За несколько часов упорных боев украинским бойцам удалось освободить все здания в городе, которые занимал враг. Жители Мариуполя активно помогали ВСУ.

К вечеру 13 июня в Мариуполе были полностью восстановлены украинские власти. Сепаратисты понесли значительные потери, а несколько десятков террористов удалось взять в плен.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости