Флаг Украины будет над Ялтой и Донецком: Зеленский призвал украинцев поддержать соотечественников во временной оккупации

Политика / Видео 13-июн, 19:489 1 910 0

Флаг Украины будет над Ялтой и Донецком: Зеленский призвал украинцев поддержать соотечественников во временной оккупации


Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев поддержать оказавшихся под российской оккупацией соотечественников. Он пообещал, что украинский флаг обязательно снова будет развеваться над всеми нашими городами и селами.

Об этом Зеленский сказал в понедельник, 13 июня, в вечернем видеообращении к украинскому народу. Он подчеркнул, что важно доносить правду людям в оккупированных районах, ведь россияне держат захваченную территорию в информационной и цивилизационной блокаде.

"Они пытаются сделать так, чтобы люди не просто ничего не знали об Украине и о том, как мы стараемся освободить нашу территорию. Но чтобы даже не думали о возвращении к нормальной жизни, чтобы смирились", – сказал гарант.

Для продолжения этой блокады в части районов оккупанты сознательно не дают возобновить поставки электричества, а во многих общинах они просто заблокировали связь и отключают украинское телевидение. Захватчики не дают людям выехать на подконтрольные Украине территории и не позволяют даже организовать гуманитарные коридоры, чтобы можно было завезти людям хотя бы базовые товары и лекарства.

"Я прошу всех, у кого есть такая возможность, общаться с людьми на оккупированном юге, на Донбассе, на Харьковщине. Говорите им, говорите им об Украине. Говорите им правду.

Говорите о том, что освобождение будет. Говорите Кирилловке, Геническу, Бердянску , Мангушу. Говорите Горловке, Донецку, Луганску. Говорите всем на Харьковщине, кто еще вынужден видеть российский флаг на нашей украинской земле. Говорите им, что украинская армия обязательно придет"
, – попросил президент.

Он пообещал, что вслед за Харьковщиной, Донбассом и югом обязательно будет освобожден и украинский Крым.

"Флаг Украины снова будет над Ялтой и Судаком, над Джанкоем и Евпаторией. И пусть каждый из российских чиновников, кто захватил себе драгоценную землю в Крыму, помнит: это не та земля, где им будет покой", – подчеркнул Зеленский.

Он напомнил, как много было сделано за эти 110 дней полномасштабной войны с РФ. Наши защитники выбили врага из Житомирщины, Киевщины, Черниговщины и Сумщины, освободили значительную часть Харьковщины. В общей сложности было деоккупировано более тысячи населенных пунктов.



* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости