Пророчества, которые не смыть

Мнения / Общество 12-июн, 04:579 11 307 0

Пророчества, которые не смыть


В далекие времена развитого социализма по телевизору изредка показывали мультфильмы. Причем, часть из них смотреть было нельзя в принципе. Не знаю как кому, а мне – дергающиеся куклы, которые якобы ходили, всегда казались издевательством и смотреть такое было невозможно.

А вот рисованные, где все плавно двигалось, выглядели уже куда более бодро и по крайней мере, не отдавали дешевой халтурой. Ну а в старших классах школы пришло понимание того, что мультики с куклами типа «Лошарик», «Чебурашка» или про удава, обезьяну и попугая снимали наркоманы. Причем, сами истории придумывали под кайфом и в укуренном же виде ваяли сам мультик.

Тем не менее, некоторые рисованные мультики еще тогда казались исполненными какой-то мудрости, которую авторы и не собирались в них вкладывать.

Более того, часто там имелись ввиду некие идеологические моменты противостояния буржуазному Западу и намеки, как там все плохо. Но теперь, спустя полвека с тех пор, некоторые из них выглядят неожиданно пророчески.

Взять хотя бы мультик «Халиф – аист», где халиф, с помощью хитрого порошка и заклинания «Мутабор», превращался в различных птиц и животных. Наверняка все его видели и вряд ли сюжет не мог не зацепить.

И вот прошло время и мы натурально наблюдаем за тем, как дед-халиф, правящий соседней страной, упарывается странным порошком и использует заклинания, чтобы превращаться в разного рода дичь.

То, что порошок туда возят в дипломатической почте, знает уже весь мир, а заклинания и прочая чертовщина стали повседневной жизнью кремля. Колдуны, шаманы, звездочеты и прочие экзорцисты стали параллельной реальностью не только для халифа, но и части его окружения.

Что они там вытворяют, станет известно после смерти этого свихнувшегося пациента, но рационального там уже давно нет. И как в том старом мультике, этот персонаж – тоже превращался в аиста. Фото его полного перевоплошения не показывали, но там и розовые ноги были, и клюв, и перья. По крайней мере, три пера – точно было.

Но наверное, самым пророчески был мультик про золотую антилопу. Там тоже речь шла о халифе и мальчике, у которого в подругах была антилопа, которая могла копытами высекать золотые монеты.

Халиф заставил мальчика привести антилопу в дворец, чтобы та ему принесла горы золота. Та согласилась, но предупредила, что золота у царя будет очень много, но как только тот попросит ее прекратить производить золотые монеты, те тут же превратятся в го*но и он в нем утонет. Собственно говоря, по сюжету мультика, так оно и произошло.

И вот примерно то же самое происходит и сейчас. На прутина обрушился золотой поток, о котором страна мокши даже не мечтала все 300 лет своего существования.

Большую часть этого времени она жила либо в долгах, либо в состоянии отказа от долгов, а тут – хлынул нереальный поток нефтедолларов, но уже какое он там заклинание произнес или что сказал, но все оно, прямо сейчас, превращается в го*но.

Причем, все происходит настолько масштабно, что не только золото превращается в эту субстанцию, но и население его страны. Судя по всему, процесс это необратимый и назад в золото оно уже никак не превратится.

А ведь этому самому населению были знаки не только в виде мультиков. Как стало известно, за прутиным сейчас носят чемоданы его го*на. Зачем – трудно сказать, исходя из рациональной точки зрения. Но если посмотреть на фото этого персонажа еще до того, когда он встал на путь царедворца, он сам носил чемоданы.

Практически на всех фото, которые доступны в Сети, прутин обязательно на заднем фоне за Собчаком и в руке у него – чемодан. Думаю, нет смысла уточнять содержимое этой ручной клади.

Просто тогда сам прутин носил чужое Г, а теперь за ним носят его Г. Вот и не верь в пророчества, скрытые в старых мультиках и старых фотографиях!

ANTI-COLORADOS
Похожие новости