Гиркин: 70% «донецкой пехоты» выбито, а ВСУ могут взять Херсон (Видео)

Мнения / Видео 11-июн, 21:299 5 189 0

Гиркин: 70% «донецкой пехоты» выбито, а ВСУ могут взять Херсон (Видео)


Террорист, бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин - Стрелков заявил, что украинские военные выбили «донецкую пехоту» на 70%. Об этом он рассказал во время одного из своих видеообзоров.

По его словам, командование РФ пытается пополнять «донецкую пехоту» и в этих целях начало новую волну мобилизации.

Также боевик рассказал, что ВСУ сконцентрировали действия российской армии на территории Донбасса. Он заявил, что украинская армия уже создала ударную группировку для наступления на Херсон и боится, что россияне не удержат город под своим контролем.

«А удержат ли наши или не удержат — тут уже большой вопрос», — сказал он.

Гиркин добавил, что на Херсонском направлении оборону держат «мобилизированные донецкие ополченцы», у которых вооружения «с гулькин нос».

Точно такая же ситуация в Харьковской области. Гиркин заявил, что ВСУ атакуют на этом направлении самыми крупными силами и отодвигают вражеские войска.

«Нашим пришлось из резервов вводить кадровые батальонно-тактические группы российские, чтобы хотя бы частично установить положение, чтобы противник не дошел к границам на всем протяжении Харьковской области», — сообщил он.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости