В российском Минобороны уже "знают", откуда Украина будет "бить по РФ" американскими РСЗО

Мнения 02-июн, 06:539 5 389 0

В российском Минобороны уже "знают", откуда Украина будет "бить по РФ" американскими РСЗО


В Минобороны страны-агрессора России поспешили отреагировать на новость о передаче США Украине реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Там выдали, что они уже "знают", что наши военные якобы будут бить из этого оружия по российской территории.

ВСУ якобы будут атаковать РФ из этих РЗСО из Шостки на Сумщине. Такое заявление сделал начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев, передают российские пропагандистские СМИ.

По его словам, украинские военные якобы будут делать это "по приказу СБУ".

"В ближайшее время в Шостку (город в Сумской области Украины) ожидается поставка из США ракетных систем большой дальности, с помощью которых боевики вооруженных формирований Украины планируют наносить удары по приграничной территории Российской Федерации непосредственно из жилых районов города", – выдал Мизинцев.


Отметим, что госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина дала гарантии, что не будет использовать предоставленное западными партнерами оружие для атаки объектов на территории России. При этом он добавил, что между странами есть доверие.

Напомним: 1 июня государственный секретарь Энтони Блинкен и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объявили новый пакет военной помощи в Украине на $700 млн. В него вошли ракетные системы большой дальности HIMARS, а также другое крупнокалиберное оружие.
Похожие новости