
Украинские военные продолжают отнимать у армии оккупантов военную технику для дальнейшей эксплуатации в оборонительных целях. Такая же судьба постигла и бронетранспортер серии 82А, который был захвачен бойцами отдельного штурмового батальона Сухопутных войск "Айдар".
Об этом сообщил портал Милитарный. Наши защитники сразу водрузили на БТР желто-голубой флаг победителей и погнали его на базу своей дислокации.
"Этот БТР-82А имеет новую башню с 30-мм пушкой 2А72. Также повышена проходимость, надежность и ресурс эксплуатации по сравнению с БТР-80. Конструкция башни – унифицированный модуль, оснащенный системой стабилизации вооружения в двух плоскостях и электрическими приводами", – отметили военные специалисты, оценив очередной трофей ВСУ.
Сейчас на захваченный БТР установлен 8-цилиндровый 4-тактный V-образный дизельный двигатель КамАЗ-740.14-300 мощностью 300 л. Эксперты предполагают, что бойцы "Айдара" "конфисковали" бронетранспортер у россиян во время наступления по восточному направлению.
* * *
Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet













