Зеленский приехал на передовую и посмотрел, как работает противодронное ружье

Политика / Видео 15-окт, 03:189 3 757 0

Зеленский приехал на передовую и посмотрел, как работает противодронное ружье


Во время рабочей поездки в Донецкую область в День защитников и защитниц Украины президент Владимир Зеленский посетил передовые позиции ВСУ в зоне проведения операции объединенных сил. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент заслушал информацию об оперативно-тактической ситуации на этом участке и ознакомился с особенностями применения противодронного ружья.

Зеленский также пообщался с военнослужащими и осмотрел условия несения службы. Президент вручил украинским защитникам ценные подарки.

«Спасибо за вашу службу. Вы достойно защищаете нашу Родину. Берегите себя!», — сказал глава государства.

Президент также посмотрел рисунки, которые дети присылали нашим защитникам на фронт.

Перед выступлением Зеленского все присутствующие исполнили гимн Украины. Президент вспомнил три важные даты, на его взгляд, в истории Мариуполя.

Это 10 сентября 1943 года, когда Мариуполь освобождали от войск нацисткой Германии и их союзников; 13 июня 2014 года - день, когда Вооруженные силы Украины, добровольческие батальоны и силовые структуры страны выбил из города пророссийские бандформирования; 14 октября каждого года - День защитников, а с недавнего времени - и защитниц Украины.

"Мы благодарим и преклоняемся перед всеми, кто защищал нашу страну. Тех, кто освобождал от оккупации кроме Мариуполя, Торецк, Авдеевку, Краматорск, Славянск, Красногоровку, Бахмут, Марьинку, Северодонецк, Счастье, Лисичанск, много других городов Донецкой и Луганской областей. Мы должны помнить, как тысячи героев сделали эту тяжёлую работу ценой собственной жизни", - заявил Зеленский, после чего предложил почтить память погибших минутой молчания.

Похожие новости