Повсюду тела в зеленых мешках: в сети показали видео из COVID-больницы Донецка. 18+

Общество / Видео 11-окт, 17:389 6 809 0

Повсюду тела в зеленых мешках: в сети показали видео из COVID-больницы Донецка. 18+


В сети опубликовали видео, на котором якобы показаны тела умерших в одной из COVID-больниц Донецка. Сейчас город находится под временной оккупацией российских военных и террористов "ДНР".

Отмечается, якобы кадры с телами умерших пациентов сделаны в Центральной клинической городской больнице №3 Донецка. На видео показано, как люди в белых защитных костюмах складывают тела в зеленых мешках на каталку. Другие якобы тела умерших лежат в мешках прямо в коридорах.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, журналист Сергей Гармаш заявил, что ситуация с COVID-19 в Донецке вышла из-под контроля и количество инфицированных в регионе бьет рекорды. Сильный всплеск заболевания произошел после выборов в Госдуму России.



Местные жители пишут, что иногда предать земле умершего можно только через неделю после смерти. Гробовщики-копатели взвинтили расценку за подготовку могилы до 12-16 тысяч рублей.



Столики в кафе преимущественно бронируются для поминок.

Священники в Донецке едва успевают отпевать скончавшихся от коронавируса. В социальных сетях пишут, что только в Свято-Николаевском архиерейском соборе в Донецке отпевают примерно по 60 умерших в неделю.

Пользователи обращают внимание на "бездушное" отношение медиков к трупам и признаются, что им жаль видеть, как обращаются с умершими.
Похожие новости